Главная » 2015 » Май » 27 » В Локбатане столицы автослесарь убил коллегу
14:35
В Локбатане столицы автослесарь убил коллегу

В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении жителя столицы Владимира Бабаева (1970 года рождения), обвиняемого по статье 120.2.2 (умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений) УК Азербайджана.

Как сообщили Day.Az в суде, 16 февраля этого года в поселке Локбатан Гарадагского района Владимир Бабаев, находясь в доме знакомого Сергея Наумова, жестоко избил своего собутыльника Сардара Заманова (1968 года рождения) из-за того, что тот не приобрел спиртное на данные ему 5 манатов и не возвращал эти деньги, так как якобы не мог их найти. Затем, схватив нож, он нанес Заманову удар в область горла. От причиненных потерпевшему телесных повреждений и проникающего ножевого ранения он скончался на месте происшествия. В тот же вечер подозреваемый был задержан сотрудниками 10-го отделения полиции Гарадагского РУП и передан следствию, предварительно прокуратура района возбудила уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) УК.

Во время судебного процесса обвиняемый признал себя виновным, показав, что был знаком с покойным примерно три года. Они работали в автомастерской, после работы часто выпивали. В тот день, так как работы было не очень много, они вышли из мастерской чуть раньше и направились в кафе, где распили бутылку водки. Примерно в 21.00 ему позвонил Сергей, и, спросил, где он находится, в ответ Владимир сказал, что они с Сардаром в кафе. Тогда Наумов предложил зайти к нему и по дороге купить еще спиртного. Возле дома Сергея они зашли в магазин, где Бабаев купил по бутылке водки и пива, а потом они поднялись к знакомому. После того, как купленное спиртное закончилось, Владимир, дав 5 манатов Сардару, послал его за очередной бутылкой водки. К этому времени они уже находились в нетрезвом состоянии, но несмотря на это им хотелось выпить еще.

Спустя 10 минут Заманов вернулся, но с пустыми руками, и на вопрос где водка, сказал, что не знает. На очередной аналогичный вопрос, Сардар сказал, что деньги потерял. Это привело в бешенство Бабаева, он в порыве ярости начал бить Заманова, тот сначала сопротивлялся, падал, поднимался и вновь от ударов и пощечин терял равновесие. Сергей пытался успокоить его, но Бабаев никак не мог успокоиться от того, что Сардар такой растяпа, и взяв со стола нож, ударил его. Заманов лег от удара на диван, а Сергей позвонил на станцию скорой помощи.

По словам Бабаева, он никуда не убежал, и после того, как приехавшие врачи установили, что его товарищ мертв, дождался полицейских в квартире Наумова.

Брат покойного Васиф Заманов показал, что тот работал в автомобильном цехе, о его смерти он узнал после поступившего из полицейского отделения телефонного звонка. Ему стало известно, что после работы Сардар выпивал со знакомыми, а потом из-за личного конфликта товарищ по работе Владимир избил и ранил его ножом. Заманов попросил суд наказать обвиняемого в рамках санкции предъявленной статьи УК.

Собранные следственным органом доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием срока заключения в учреждении строгого режима.
Читать полностью:  http://news.day.az/society/582389.html

Категория: Разное | Просмотров: 868 | Добавил: Xaliq | Теги: Lokbatan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
More info
contact
Email: vip@epage.ru Email: admin@windsoft.ru
A.Khalig

Google Maps Карта Локбатана