Главная » 2015 » Январь » 13 » Этот объект улучшит освещение поселка Локбатан
13:31
Этот объект улучшит освещение поселка Локбатан

В поселке Локбатан Гарадагского района Баку завершается строительство новой крытой электрической подстанции. Как передает Day.Az, энергообъект возводится на месте старой подстанции.
 
Согласно полученной информации, заказчик – ОАО "Бакыэлектрикшебеке", подрядчик – ООО "Həyat Inşaat". Напряжение строящейся подстанции составляет 35/6 кВ.
 
В настоящее время строительство всех этажей энергообъекта полностью завершено. Всего 2 этажа. Высота – 9,2 м. Работы ведутся в соответствии с современными стандартами. Строительство началось в апреле 2014 года и планируется к завершению в текущем году.
 
После окончания строительства подстанция будет подключена к системе SCADA и будет управляться из диспетчерской службы. Для защиты электрооборудования и материалов от пожара и взрывов на подстанции предусмотрена установка системы противопожарной сигнализации. Новая электроподстанция рассчитана на энергоснабжение поселка Локбатан и других населенных пунктов, а также на удовлетворение растущего спроса на электроэнергию.
 
Кроме того, аналогичные проекты реализуются и в других частях столицы. Например, новые подстанции построены в поселках Бинагади, Балаханы, Ази Асланов, на проспекте Нобеля и т.д.
 
В ОАО "Бакыэлектрикшебеке" отметили, что за последние несколько лет были построены 23 подстанции мощностью 110 кВт, 61 подстанция мощностью 135 кВт.
Читать полностью:  http://news.day.az/society/546787.html
 

DAY.az

Категория: Пос. Локбатан | Просмотров: 1302 | Добавил: Xaliq | Теги: Локбатан | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
More info
contact
Email: vip@epage.ru Email: admin@windsoft.ru
A.Khalig

Google Maps Карта Локбатана