Главная » 2014 » Май » 16 » Двор в поселке превратили в скоростную трассу
17:52
Двор в поселке превратили в скоростную трассу
 
Вот уже несколько лет жильцы дома №24 по улице Вилаята Аскерова в бакинском поселке Локбатан борются со сквозным проездом через двор транспортных средств. Их тихий двор, по словам обратившегося в нашу редакцию читателя, превратился в шумную и небезопасную дорогу.
 
Ежедневно по этому двору проезжают десятки автомобилей, в том числе грузовых, портя асфальтовое покрытие. Причем, ездят по двору, словно по скоростной трассе, несмотря на то, что имеется альтернативная дорога, расположенная позади дома.
 
Некоторые родители даже боятся отпускать детей во двор, считая это небезопасным. Жильцы хотят установить во дворе автоматический шлагбаум, чтобы пресечь потенциальную угрозу, но не знают, как это сделать.
 
В связи с этим корреспондент Day.Az обратился к начальнику жилищно-эксплуатационного участка (ЖЭУ) №154 при Объединении жилищно-коммунального хозяйства Гарадагского района Баку Эльчину Гурбанову, который пообещал осмотреть двор и оказать жильцам помощь. Что касается установки шлагбаума, то этот вопрос должен быть согласован с органами исполнительной власти, отметили в ЖЭУ.
 
В Исполнительной власти Гарадагского района тоже пообещали осмотреть территорию двора дома по ул. В.Аскерова. Если речь идет о центральной улице, то тут они ничем не смогут помочь, если же о внутридворовой дороге, то в ИВ пообещали принять соответствующие меры.
Читать полностью:  http://news.day.az/society/490522.html
Day.Az
Категория: Проблемы И вопросы | Просмотров: 698 | Добавил: Xaliq | Теги: baku, Sahil, Lokbatan | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
More info
contact
Email: vip@epage.ru Email: admin@windsoft.ru
A.Khalig

Google Maps Карта Локбатана